На конном марафоне в Монголии команды преодолевают 130-километровую дистанцию

Команды Казахстана и Кыргызстана прошли весь маршрут 130-километрового марафона и приводят свою экипировку и лошадей в порядок.
 
Киргизская команда чуть не стала последней из-за потери лошади за 400 метров до финиша. Лошадь с всадником споткнулась и упала. Но подошедшие товарищи по команде быстро помогли им подняться и завершить этап.
 
Команда Кыргызстана, вчера находившаяся на четвертой позиции в рейтинге участников марафона, в итоге обошла команду Казахстана, закончив дистанцию с общим временем 28 часов 6 минут 25 секунд.   
 
Командами Монголии и Российской Федерации пройдено уже три этапа и подходит к заключительной фазе первая часть большого марафонского пути.
 
Впереди у обеих команд еще несколько участков с общим расстоянием в более 65 км.
 
Международный этап конкурса «Конный марафон» проходит на базе Объединенного учебного центра Вооруженных сил Монголии на полигоне Таван Толгой.
 
В конкурсе «Конный марафон», проводимого на территории Монголии, принимают участие конные подразделения из 4 стран: России, Монголии, Казахстана и Киргизии. Конкурс стартовал 3 августа и закончиться 8 августа награждением победителей.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/44687
05.08.2019
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Азия
  • СНГ