В честь Дня Военно-морского флота в пункте базирования Тартус состоялся парад кораблей

В День Военно-морского флота (ВМФ) на рейде сирийского порта Тартус состоялся парад кораблей и судов обеспечения, входящих в состав постоянного  оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.
 
В парадном строю были задействованы дизель-электрическая подводная лодка «Старый-Оскол», фрегат «Адмирал Григорович», сторожевой корабль «Пытливый», малые ракетные корабли «Великий Устюг» и «Углич», судно обеспечения  плавучая судоремонтная мастерская, морской спасательный буксир, противодиверсионные и патрульные катера.
 
В авиационной части парада приняли участие самолёты и вертолеты авиационной группы: фронтовые бомбардировщики Су-24М, многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34 и истребители Су-35, вертолеты Ми-8АМТШ и Ми-35М. Самолеты Воздушно-космических сил России пролетели в парадном строю над акваторией порта Тартус.
 
В честь Дня Военно-морского флота на фрегате "Адмирал Григорович"   состоялось награждение моряков экипажей кораблей за отличные результаты в боевой подготовке при выполнении задач в Средиземном море.
 
Завершился парад демонстрацией возможностей современных российских кораблей и выучки личного состава в показательных выступлениях корабельной группы.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/44605

 

28.07.2019
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Военно-морской флот
  • Россия
  • Новейшее время