Спецназ ЦВО отработал проведение диверсий в тылу условного противника на учении под Новосибирском

Подразделения специального назначения Центрального военного округа (ЦВО) отработали проведение диверсий в тылу условного противника.
 
В ходе тактико-специального учения группы спецназа выдвинулись на бронеавтомобилях «Тайфун» и «Тигр» к месту посадки на вертолеты Ми-8АМТШ «Терминатор» и были доставлены в район проведения разведывательных и специальных задач.
 
После совершения марша военнослужащие отработали скрытное проникновение в зоны, подконтрольные условным незаконным вооруженным формированиям, провели захват узла связи и его уничтожение.
 
Кроме того, во время выполнения специальных задач разведчики организовали засаду на автомобиль «противника» и захватили «языка» с секретными сведениями.
 
При выполнении учебных мероприятий военнослужащими широко применялся опыт, полученный в современных вооруженных конфликтах.
 
В специальных учениях, которые начались в Кемеровской, Новосибирской, Оренбургской, Самарской, Челябинской областях, а также в Алтайском крае и Республике Тыва, принимают участие более 5 тыс. военнослужащих, задействовано около 800 единиц вооружения военной и специальной техники.
 
Завершатся учения 26 июля.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/44584

 

23.07.2019
  • Новости
  • Вооружения и военная техника
  • Сухопутные войска
  • Россия
  • Центральный ВО