Холдинг «Вертолеты России» представляет на выставке «Иннопром-2019» вертолеты VRT500 и Ансат

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Ростех) представляет легкие многоцелевые вертолеты VRT500 и Ансат в медицинской комплектации на X Международной промышленной выставке «Иннопром-2019», которая проходит в Екатеринбурге с 8 по 11 июля.
 
«Мы представляем на «Иннопроме» продукцию гражданского назначения, в том числе, модели вертолетов VRT500 и Ансат в медицинской версии. Это выставка, которая позволяет презентовать наши достижения в области инноваций. Кроме того, обсудим с профессиональным сообществом наработки в области программ инновационного развития, внедрения аддитивных технологий, новых методов проектирования и моделирования. Одним из ключевых инновационных направлений является композитное производство, и у нас также есть определенный опыт в этой сфере. Например, более 80% планера вертолета Ка-62 изготавливается из композитных материалов», – рассказал руководитель делегации холдинга «Вертолеты России» – директор по инновациям Андрей Шибитов.
 
В этом году будет сформирована новая пятилетняя программа инновационного развития холдинга «Вертолеты России» с 2020 по 2025 годы. Она включает в себя 13 основных направлений, в том числе, формирование научно-технического задела, инновации в производственных технологиях, международное сотрудничество, взаимодействие с ведущими вузами России, экологию, энергоресурсы и другие.
 
На выставке «Иннопром» эксперты в авиационной отрасли обсудят возможности и особенности внедрения аддитивных технологий и бионического дизайна в производство, развитие искусственного интеллекта, электрификацию летательных аппаратов, в том числе, в направлении использования гибридных силовых установок.
 
VRT500 – легкий однодвигательный вертолет соосной схемы расположения винтов со взлетной массой 1600 кг. Машина будет обладать самой объемной в своем классе грузопассажирской кабиной общей вместимостью до 5 человек и оснащаться современным комплексом интерактивной авионики. Закладываемые в вертолет летно-технические характеристики позволят ему развивать скорость до 250 км/ч, совершать полеты на дальность до 860 км, брать на борт до 730 кг полезной нагрузки.
 
Легкий многоцелевой двухдвигательный вертолет Ансат активно эксплуатируется в санитарной авиации России. Он обладает компактными габаритами и не требует большой площадки для приземления. Также он может применяться для пассажирских и VIP-перевозок, доставки грузов, мониторинга окружающей среды. Успешно завершены высокогорные испытания Ансата, подтвердившие возможность его работы в горной местности на высотах до 3500 м.
 
«Иннопром» – международная промышленная выставка, которая ежегодно проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года.
 
Сообщение размещено в открытом доступе на сайте АО «Вертолеты России».
 
 
Источник: ЦАМТО
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/44517

 

08.07.2019
  • Новости
  • Вооружения и военная техника
  • Военно-воздушные силы
  • Россия
  • Новейшее время