ФСБ задержала подозреваемого в государственной измене

Федеральная служба безопасности Российской Федерации сообщила о задержании мужчины, подозреваемого в совершении опасного преступления - государственной измены. 
 
Согласно сообщению пресс-службы ФСБ, 4 июля был задержан гражданин Российской Федерации, некто Александр Воробьев. Пока органы не разглашают, где работал или служил этот человек и в чем может заключаться его вина перед законом.
 
Это далеко не единственное в последнее время задержание гражданина России, подозреваемого в государственной измене. Так, Лефортовский суд г. Москвы тремя днями ранее арестовал до 24 августа гражданина Сергея Петушкова, который также подозревается в совершении государственной измены. Как и в случае с Воробьёвым, обстоятельства дела закрыты грифом «секретно».
 
В увеличении количества задержаний по обвинению в государственной измене нет ничего удивительного. Сейчас мир находится в непростой ситуации, США и ряд других государств проводят враждебную по отношению к России политику. 
 
В то же время, технологические успехи российской промышленности, в том числе и оборонной, укрепление боеспособности Вооруженных сил, появление новых подразделений, оснащенных новейшими вооружениями, не могут не вызывать закономерного интереса у зарубежных спецслужб. 
 
К сожалению, находятся "морально неустойчивые" граждане России, которые готовы с ними сотрудничать и предоставлять секретную информацию.
 
Напомним, что статья 275 УК РФ, предусматривающая уголовную ответственность за совершение государственной измены, предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет. 
 
 
Источник: Военное Обозрение
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/44497
05.07.2019
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Органы управления
  • Россия
  • Новейшее время