В Кронштадте прошли учебно-методические сборы, посвященные 10-летию со дня создания военного духовенства в ВС РФ

Главное военно-политическое управление Вооруженных Сил Российской Федерации провело в Кронштадте учебно-методические сборы с помощниками командиров по работе с верующими военнослужащими в рамках 10-летия со дня принятия Президентом России решения о создании института военного духовенства в ВС РФ.

В сборах приняли участие около 200 священников из видов и родов Вооруженных Сил, военных округов и Северного флота, центральных органов военного ведомства и военно-учебных заведений.

Главная цель сборов - это обмен опытом работы священослужителей в воинских частях и соединениях, выработка единых методик и способов деятельности военных священников.

Приказом Министра обороны Российской Федерации участников сборов наградили ведомственными медалями, грамотами и благодарностями. Всем священослужителям вручили иконы с образом Главной иконы Патриаршего Собора Воскресения Христова - Главного храма ВС РФ «Спас Нерукотворный», которые специального изготовили к 10-летию военного духовенства Вооруженных Сил Российской Федерации.

 

Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)

Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/44486

 

04.07.2019
  • Новости
  • Невоенные аспекты
  • Россия
  • Новейшее время