В Вашингтон доставлена "парадная" бронетехника

Сегодня в США пройдёт парад в честь дня независимости, в ходе которого впервые за долгие годы будет показана военная техника.

Напомним, что инициатором показа бронетехники на центральных улицах Вашингтона является Дональд Трамп. В прошлом году ему не удалось реализовать свою инициативу, так как в конгрессе заявили о её дороговизне. В этом году Трамп решил добиться своего, при этом заявив, что техники «будет мало» и она будет «показываться в стационарном варианте, чтобы не повредить дорожное покрытие».

В ночное время суток в Вашингтоне была замечена "парадная" бронетехника, которую в город доставили на автомобильных платформах. Две бронемашины Bradley доставлены в Национальный парк Вашингтона, где их приготовили к демонстрации. Обратило на себя внимание то, что во время транспортировки с БМП решили "снять" стволы.

Ранее сообщалось, что в Вашингтон должны доставить как минимум один "парадный" танк Abrams. По последним данным, таких танков в центр Вашингтона доставили два. Для размещения военной техники подготовили специальные настилы. Тем временем в прессе заявили, что на военной технике видны следы ржавчины и к показу она плохо подготовлена. В Пентагоне ответили заявлением: "Техника боевая".

Трамп ранее заявлял, что идея с показом военной техники на параде в Вашингтоне пришла ему в голову после посещения парада в Париже. Напомним, что на саммите в Осаке Владимир Путин пригласил президента США на парад в честь 75-летия Победы в Москву.

 

Источник: Военное обозрение

Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/44485
04.07.2019
  • Новости
  • Военно-политическая
  • США
  • Новейшее время