Понтонеры ЦВО обеспечили переброску военной техники через реку Белая в рамках внезапной проверки боеготовности

Понтонные подразделения Центрального военного округа (ЦВО) переправили через реку Белая в Башкирии колонну техники соединений и частей ЦВО, поднятых по тревоге в рамках внезапной проверки боевой готовности, стартовавшей 24 июня с.г. в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации в Центральном, Восточном и Южном военных округах.
 
По легенде учения условному противнику удалось нарушить транспортную коммуникацию, разрушив автомобильный мост через реку Белая.
 
Военнослужащие инженерной бригады ЦВО были подняты по тревоге, совершили в район условно разрушенного моста, в кратчайшие сроки оборудовали на воде понтонную переправу с использованием понтонного парка ПП-91М и плавающих транспортеров ПТС-2 и обеспечили переброску военной техники через водную преграду.
 
24 июня 2019 г. в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации начата внезапная проверка войск и сил Центрального военного округа. По замыслу внезапной проверки в полном составе приводятся в высшую степень боевой готовности органы военного управления Центрального военного округа, часть войск и сил Южного и Восточного военных округов, отдельные соединения Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации. Также к проверке привлекаются некоторые соединения центрального подчинения.
 
Проверка направлена на оценку способности Вооруженных Сил обеспечить военную безопасность в Центрально-Азиатском регионе, где сохраняются серьезные угрозы террористического характера. Другой целью проверки является определение степени подготовленности войск и сил к участию в предстоящем важнейшем учебном мероприятии этого года - стратегическом командно-штабном учении «Центр-2019».
 
Проверяемые войска примут участие в более чем 50 учениях различного масштаба. Задействуется более 35 полигонов. Контрольные мероприятия предусмотрено провести с 24 по 28 июня.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/44403

 

26.06.2019
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Сухопутные войска
  • Россия
  • Центральный ВО
  • Новейшее время