Косачев: власти Грузии переложили ответственность за ситуацию в стране на Россию

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев выразил мнение, что грузинские власти переложили на Россию ответственность за случившиеся в стране беспорядки.
 
"Грузинские власти, несущие ответственность за положение в стране, моментально переложили эту ответственность на Россию - безосновательно по сути и оскорбительно по форме", - написал Косачев в Facebook.
 
По его мнению, принятые Россией ограничительные меры были вынужденными. "Принимая соответствующие ограничительные меры, президент России не мог поступить иначе, потому что ответственность за происходящее, сброшенная Тбилиси на Москву, вынужденно перешла к нему", - добавил он.
 
Президент РФ Владимир Путин подписал в пятницу указ, в соответствии с которым с 8 июля вводится временный запрет на пассажирское авиасообщение с Грузией. Туроператорам и турагентам рекомендовано "на время действия запрета... воздерживаться от реализации гражданам туристического продукта, предусматривающего перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии".
 
 
Источник: ТАСС
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/44378

 

23.06.2019
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Россия
  • СНГ
  • Новейшее время