Показаны кадры применения новейшей ЛМУР с борта Ми-28НМ

Появились первые кадры с подготовкой экипажей вертолётов Ми-28НМ к применению новейших управляемых ракет, которые (по неподтверждённым данным) имеют номенклатурное обозначение «изделие 305». Речь идёт о ЛМУР – лёгкой многоцелевой управляемой ракете, которая на данный момент испытывается в качестве ударного вооружения модернизированной версии «Ночного охотника».
 
Видеокадры с первой в России многоцелевой ракетой повышенной боевой мощи, способной уничтожать практически все известные виды бронетехники, публикует телеканал «Звезда». 
 
При этом на кадрах саму ракету ретушируют, но внешний вид «изделия 305» уже продемонстрирован на ресурсах в социальных сетях – без редакторской ретуши.
 
Главный конструктор вертолётного завода им.Миля Виталий Щербина отмечает, что использовать новейшую авиационную ракету можно без захода вертолёта в зону действия войсковой ПВО противника.
 
Щербина в интервью корреспонденту «Звезды»: "В опасную зону вертолёт теперь не входит. К этому мы достаточно долго шли".
 
Отмечено, что ради возможности применения по различного рода целям этой ЛМУР в конструкцию «Ночного охотника» вносились определённые изменения. 
 
Непосредственно кадров пуска новейшей авиационной управляемой ракеты не продемонстрировано. Однако показан итог осуществления атаки наземной цели с применением ЛМУР. Управление вертолётом осуществлял лётчик-испытатель Максим Щёкин. Ракета сровняла с землёй цель, по которой наносился удар.
 
 
 
Источник: Военное обозрение
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/44373
23.06.2019
  • Видео
  • Мультимедиа
  • Вооружения и военная техника
  • Россия
  • Новейшее время