Начальник российского Генштаба генерал армии Валерий Герасимов встретился в Москве с начальником штаба ВМС Индии адмиралом Сунилом Ланбой

фуере

Сегодня начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - первый заместитель Министра обороны генерал армии Валерий Герасимов провел встречу с начальником штаба Военно-морских сил Республики Индии адмиралом Сунилом Ланбой.
 
В ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего взаимодействия в военной области и выразили обоюдный настрой на дальнейшее укрепление многоплановых связей между вооружёнными силами двух стран.
 
Глава российского Генштаба отметил, что важной составляющей двустороннего взаимодействия являются регулярные совместные военные учения и переговоры по линии генеральных штабов и видов вооруженных сил России и Индии.
 
«Также мы придаем большое значение ежегодным встречам глав военных ведомств России и Индии в рамках заседаний Межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству, и очередное, восемнадцатое, заседание пройдет 13 декабря в Нью-Дели», – добавил Валерий Герасимов.
 
Он подчеркнул, что российско-индийские отношения носят характер особо привилегированного стратегического партнерства. Это подтвердил государственный визит Президента России Владимира Путина в Индию 4-5 октября, когда был подписан солидный пакет документов в различных областях сотрудничества.
 
«Мы уделяем особое внимание реализации достигнутых на высшем уровне договоренностей в области военного и военно- технического сотрудничества. Уверен, что наша сегодняшняя встреча также будет способствовать дальнейшему укреплению дружественных отношений между военными ведомствами наших стран», – заключил начальник российского Генштаба.
 
В свою очередь Сунил Ланба подтвердил, что отношения между Россией и Индией носят характер стратегического партнерства.
 
Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.
 
Источник:  Минобороны РФ

Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/42881

29.11.2018
  • Внешний источник
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Россия
  • Азия