Около 200 тыс. человек принимают участие в шествии в центре Донецка в память о Захарченко

полалр

Похоронят главу ДНР на кладбище "Донецкое море" рядом с Арсеном Павловым (позывной Моторола) и Михаилом Толстых (позывной Гиви), которые также погибли в результате терактов.
 
Траурное шествие началось в центре Донецка в память о главе провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александре Захарченко, который погиб в результате взрыва 31 августа. Как сообщило Донецкое агентство новостей, в акции принимают участие около 200 тыс. человек.
 
Гроб с телом главы ДНР разместили на лафете артиллерийского орудия, которое буксирует грузовой автомобиль. Машина проедет по главной улице Донецка - улице Артема - до здания администрации главы республики. Похоронят Захарченко на кладбище "Донецкое море" в Ленинском районе Донецка рядом с Арсеном Павловым (позывной Моторола) и Михаилом Толстых (позывной Гиви), которые также погибли в результате терактов.
 
Предшествующая траурному шествию церемония прощания с главой ДНР проходила в здании Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени Соловьяненко и собрала десятки тысяч человек. Продолжалась она более четырех часов. Последние почести Захарченко отдали министры, депутаты, руководители местных администраций, военнослужащие, работники предприятий разных отраслей, пенсионеры, студенты и школьники - жители городов и районов республики. Также проститься с Захарченко приехали делегации из провозглашенной Луганской народной республики, Российской Федерации, Абхазии и Южной Осетии.
 
Источник:  ТАСС
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/42191
03.09.2018
  • Внешний источник
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Конфликты
  • СНГ