Главные новинки "Армии-2018". Оружие России, которое мир увидел впервые

арми

Международный военно-технический форум "Армия-2018" стал самым масштабным за всю свою историю по количеству представленных на нем образцов вооружения и техники. Причем это не только известные всему миру, проверенные годами и участвующие в различных вооруженных конфликтах, но и перспективные образцы оружия и новейшие разработки предприятий российского оборонно-промышленного комплекса. Часть из них предлагается на экспорт, а некоторые поступят в Вооруженные силы РФ уже в ближайшие годы. Множество техники демонстрировалось широкой публике впервые.
 
В этом году на выставке 26 000 экспонатов. Для сравнения: в прошлом году их было представлено 18 500, а в 2015-м, в первый год работы "Армии", около 7000. Около шести часов потребовалось министру обороны РФ Сергею Шойгу, чтобы осмотреть экспозицию форума, а это более 200 000 кв. м.
 
Только в первый день работы выставки, по данным организаторов, приехало более 100 иностранных делегаций — из Индии, Китая, Пакистана, Армении, Казахстана и ряда других стран. Новинки российской "оборонки" и уже стоящие на вооружении армии образцы техники смогли увидеть более 250 журналистов из Китая, Великобритании, США, Японии, Франции и других государств.
 
Бронетехника
 
Безусловным хитом среди бронетехники на выставке стала тяжелая боевая машина пехоты (БМП) Т-15 с новым 57-мм боевым модулем "Кинжал", а также сверхзвуковыми противотанковыми ракетами "Атака". Этот образец вызвал немалый ажиотаж у военных экспертов и журналистов. БМП создана корпорацией "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в Ростех) на базе тяжелой гусеничной унифицированной платформы "Армата".
 
Источник:  ТАСС
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/42158
28.08.2018
  • Внешний источник
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Вооружения и военная техника
  • Россия
  • Глобально