"Алмаз-Антей" досрочно передал Минобороны очередной полк С-400

Алмаз-Антей

АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" досрочно поставил военным очередной полковой комплект ЗРС С-400 "Триумф". Церемония передачи комплексов прошла на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, сообщили в понедельник в пресс-службе концерна.
 
"Приемо-сдаточные испытания прошли успешно", - сообщили в пресс-службе. По словам представителей концерна, передача комплекса проходила в соответствии с требованиями заказчика. С-400 продемонстрировали возможность уверенного захвата и сопровождения реальных воздушных целей, которые имитировались самолетами и мишенями Минобороны.
 
Переданный полковой комплект - второй в этом году. Первый полк был поставлен военному ведомству в июле, также досрочно. Госпрограмма вооружений предусматривает поступление в войска до 2020 года 56 дивизионов С-400, что позволит перевооружить 28 зенитных ракетных полков двухдивизионного состава.
 
С-400 "Триумф" - российская зенитная ракетная система большой и средней дальности. Предназначена для поражения средств воздушного нападения и разведки (в том числе летательных аппаратов, выполненных по технологии stealth) и любых других воздушных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. Дальность действия комплекса - 400 км, принят на вооружение в 2007 году. В настоящее время кроме России, комплекс приобрели Турция и Китай, ожидается подписание контракта с Индией.
 
Источник:  ТАСС
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/42139
27.08.2018
  • Внешний источник
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Вооружения и военная техника
  • Ракетные войска стратегического назначения
  • Россия