Концерн ВКО "Алмаз – Антей" покажет на форуме "Армия-2018" основные и перспективные разработки

ПРЕСС-РЕЛИЗ

АО "Концерн ВКО "Алмаз – Антей" выступит в качестве официального партнера Международного военно-технического форума "Армия-2018", который пройдет с 21 по 26 августа 2018 г. на базе конгрессно-выставочного центра "Патриот", расположенного в подмосковной Кубинке. На выставке свою передовую продукцию продемонстрирует 21 дочернее общество холдинга. По приглашению руководства министерства обороны России в организационный комитет форума "Армия-2018" вошел генеральный директор Концерна 
Ян Новиков. 
 
"Наше участие в выставке направлено на укрепление имиджа как основного российского разработчика и производителя эксклюзивной оборонной продукции, обеспечивающего полный жизненный цикл разрабатываемых и производимых изделий", - заявил заместитель генерального директора Концерна ВКО "Алмаз – Антей" по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн. 
По его словам, в рамках выставочной программы будут продемонстрированы зенитный пушечно-ракетный комплекс "Тунгуска-М1" и зенитная самоходная установка "Шилка-М4": посетители форума увидят реальную стрельбу из этого вооружения.
 
Отличительной особенностью участия холдинга в мероприятии этого года станет работа собственного Демонстрационно-выставочного центра. Экспозиция предусматривает зонирование по основным видам продукции и направлениям деятельности холдинга. Отдельно будут представлены: зенитные ракетные системы и комплексы большой, средней и малой дальности, управляемые ракеты, автоматизированные системы управления, РЛС обнаружения воздушных целей, продукция морского базирования, РЛС наземной разведки, средства РЭБ, а также ремонта, модернизации и обучения. 
 
На открытой выставочной площадке будут представлены натурные образцы техники: комплекс обнаружения и противодействия БЛА "РЛК-МЦ-А", СОУ и РПН зенитного ракетного комплекса 9К317М, боевая машина 9А331М из состава зенитного ракетного комплекса 9К331М, ПУ 9А83МЭ и ПЗУ 9А84МЭ из состава зенитной ракетной системы "Антей-2500", пункт наведения истребительной авиации "Горизонт-Э", радиолокационные станции "Противник-ГЕ", 1Л261 из состава комплекса "Зоопарк-1М", модернизированная портативная РЛС "Фара-ВР" и автономный тренажер командира и оператора 9Ф678М на автомобильном шасси. 
 
Также на открытой выставочной экспозиции Минобороны России "Армия России – завтра" будет представлен натурный образец 9К331МДТ "Тор-М2ДТ" производства АО "Ижевский электромеханический завод "Купол".
 
В отдельной тематической зоне Концерн разместит продукцию гражданского и двойного назначения. В ней сформированы два сегмента: для аэронавигационной системы страны и гражданской высокотехнологичной продукции производственно-технического назначения, производимой предприятиями Концерна. В частности, в сегментах размещены модели трассового РЛК "Сопка-2", доплеровского метеорологического радиолокатора ДМРЛ-С, аэродромного РЛК "Лира-А10", натурные образцы изделий высокоточного позиционирования, ГЛОНАСС/GPS и системы единого времени, а также интегрированный комплекс планирования и хронометража полетов.
 
АО "Концерн ВКО "Алмаз – Антей" – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся около 130 тысяч человек. По итогам производственной деятельности в 2017 году холдинг впервые вошел в "десятку" крупнейших мировых производителей продукции военного назначения, заняв 8-е место в рейтинге "ТОП-100" американского специализированного еженедельника "Defense News". Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.
 
Пресс-служба 
АО "Концерн ВКО «Алмаз – Антей"
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/42059
18.08.2018
  • Эксклюзив
  • Военно-политическая
  • Вооружения и военная техника
  • Россия