Минобороны России публикует видеоролик о тренировках женской команды, которая впервые принимает участие в международном этапе конкурса АрМИ-2018 «Мастера автобронетанковой техники»

ранг

Минобороны России публикует видеоролик о тренировках женской команды, которая впервые принимает участие в международном этапе конкурса АрМИ-2018 «Мастера автобронетанковой техники».
 
На видео зрители могут увидеть, как проходили тренировки женской сборной к международному этапу конкурса профессионального мастерства военных водителей «Мастера автобронетанковой техники-2018».
 
Водители женской сборной России на конкурсе выступят на грузовом автомобиле КамАЗ-4350, КамАЗ-5350, седельном тягаче КамАЗ-65225 и легковом автомобиле УАЗ-3163 «Патриот».
 
Впервые женщины-водители посоревнуются в мастерстве управления грузовых автомобилей с водителями-мужчинами из трёх иностранных армий и двумя российскими мужскими командами. Девушки-водители выступают вне конкурса, поэтому побороться за место на пьедестале им не удастся, но составить конкуренцию мужчинам на трассе девушки смогут.
 
Девушки-водители служат на автомобильной базе Главного автобронетанкового управления Минобороны России. Капитан команды Анастасия Сергеева, мама двоих детей, старший инструктор по работе с личным составом, выступит на соревнованиях на 11-тонном седельном тягаче КамАЗ-65225, предназначенном для транспортировки тяжелой бронетехники и танков. На конкурсе в паре с такелажником Сергеем Трубниковым капитан женской команды пройдет непростую трассу, на которой покажет мастерство буксирования полуприцепов по ограниченным проездам.
 
Две сестры в составе команды - Елена Васечкина и Ирина Балыкина -покажут свое мастерство в управлении одноосным КамАЗ-4350 и двухосным автомобилем марки КамАЗ-5350. Девушки проходят препятствия на таких скоростях, что стороннему наблюдателю никогда не придет в голову, будто за рулем многодетные мамы. А Оксана Анисимова на легковом автомобиле УАЗ-3163 «Патриот» даст фору на дороге любому мужчине, чтобы потом показать ему, что женщина-водитель справится с управлением не хуже него.
 
В прошлом году Анастасия Сергеева и Ирина Балыкина принимали участие в показательной программе конкурса «Мастера автобронетанковой техники-2017» на автомобилях «Рысь» и двухосном КамАЗ-5350
 
В конкурсе принимают участие команды Венесуэлы и Египта, которые выступят на автомобилях, стоящих на вооружении Вооруженных Сил Российской Федерации. Команда Народно-освободительной армии Китая будет использовать легковые, грузовые и вспомогательные автомобили, стоящие на вооружении своей армии. Россия будет представлена на этом конкурсе тремя командами — мужской сборной, женской сборной и командой ДОССАФ России.
 
Источник:  Минобороны РФ
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/42028
09.08.2018
  • Внешний источник
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Вооружения и военная техника
  • Сухопутные войска
  • Россия