Пентагон начал заключение контрактов на поставку Киеву военной техники на $200 млн

Посольство Украины в США заявило, что структуры Пентагона начали процедуры заключения контрактов на поставку военной техники и оказание услуг оборонной сферы для Киева на общую сумму $200 млн. Об этом говорится в сообщении диппредставительства в Facebook.
 
«Соответствующие структуры Министерства обороны США уже начали процедуры заключения контрактов на поставку военной техники и оказание услуг для оборонного сектора Украины в 2018 году», — заявили в украинском посольстве. 
 
В диппредставительстве напомнили, что в Вашингтоне приняли решение о выделении Украине в 2018 бюджетном году $200 млн на усиление безопасности и обороны. 
 
«Указанные средства будут направлены на предоставление нашей стране военной техники и снаряжения, другого оборудования и услуг военного назначения, логистического обеспечения и подготовку Вооружённых сил Украины», — говорится в сообщении.
 
Ранее директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин в беседе с RT прокомментировал решение США выделить $200 млн на военную помощь Украине.
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/41971
21.07.2018
  • Аналитика
  • Военно-политическая
  • Россия
  • США
  • СНГ