Концерн ВКО «Алмаз – Антей» готов развивать кооперацию с предприятиями Удмуртии

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Делегация АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» 19 июля 2018 года приняла участие в заседании «круглого стола», который состоялся в Ижевске совместно с Правительством Удмуртской Республики, Министерством промышленности и торговли Республики, промышленными предприятиями, научными и образовательными учреждениями, коммерческими организациями, региональными и отраслевыми кластерами и технопарками, заинтересованными в партнёрстве с Концерном.
 
В рамках встречи рассмотрены вопросы развития партнёрства и установления деловых контактов по выпуску гражданской продукции, применимой на рынках В2В («бизнес для бизнеса») и В2G («бизнес для государства), при этом Концерн позиционирует себя в качестве индустриального и финансового партнёра, а также партнера по продвижению продукции.
 
По итогам встречи было определено, что приоритетными отраслями промышленности для сотрудничества Концерна являются: транспорт; связь; топливно-энергетический комплекс; промышленное производство; жилищно-коммунальное хозяйство и медицина. Решение о работе Концерна в других отраслях промышленности будет приниматься на основании результата анализа рынка на этапе разработки системных проектов.
 
При этом Концерн заявляет о готовности участвовать в проектах на условиях обязательного задействования его производственных мощностей и максимального использования возможностей холдинга по разработке высокотехнологичной продукции.
 
 
Взаимодействие промышленников Удмуртии с Концерном может быть выстроено как в виде создания совместных предприятий, так и в формате организации серийного производства по лицензии внешнего партнёра.
 
Со своей стороны, Правительство Удмуртской Республики выразило готовность поддержать совместные инвестиционные проекты через предоставление льготных займов от Регионального фонда развития промышленности.
 
«Сегодняшняя встреча стала продолжением совместной системной работы по расширению возможных рынков сбыта продукции предприятий нашей республики, - отметил первый заместитель Председателя Правительства Удмуртии Александр Свинин. - Мы достаточно быстро смогли договориться о таком визите. И вот уже два дня представители «Алмаз-Антея» работают в республике. Вчера они были на Концерне «Калашников». Сегодня у них расширенная встреча с руководителями предприятий, где мы рассказали о возможностях стать партнёром большого концерна, объединяющего десятки компаний по всей стране. И эту работу будем продолжать. Мы заинтересованы в том, чтобы потенциальные партнёры больше узнали о потенциале нашего региона».
 
Заместитель генерального директора АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» по производственно–технологической политике Александр Ведров также отметил важность встреч с удмуртскими производственниками. Он подчеркнул, что у Концерна имеется большой опыт работы с региональными предприятиями, специалисты «Алмаз-Антея» готовы им поделиться с целью развития взаимовыгодного сотрудничества.
 
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, в состав которого входит более 60 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро, промышленных предприятий и сервисных центров. Общая численность сотрудников составляет 130 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира. 
 
Пресс-служба 
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей»
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/41961
20.07.2018
  • Эксклюзив
  • Вооружения и военная техника
  • Россия