С Днём Военно-морского флота Российской Федерации!

27 июля 2014 года один из наиболее важнейших видов Вооруженных сил Российской Федерации – Военно-морской флот отмечает свой торжественный праздник! Ежегодно, начиная с 1939 года, в последнее воскресенье июля на всех флотах России проходят масштабные праздничные мероприятия, парады боевых кораблей и водноспортивные праздники. Миллионы людей по всей нашей стране и даже за ее пределами отмечают с гордостью День ВМФ, вспоминая свои годы службы в различное время.

Современный военно-морской флот России является мощным оперативно-стратегическим объединением способным решать широкий круг задач в интересах нашего государства. В том числе, благодаря ему Россия сегодня занимает уверенную позицию на внешнеполитической мировой арене.

У Российского флота есть будущее. Этому свидетельствуют созданные в наши дни программы развития военно-морских флотов, разработка и строительство новейших боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения. Только за текущий 2014 год ВМФ принял в свой состав более 20 боевых кораблей, катеров и подводных лодок, а также судов обеспечения. В последние годы флот значительно укрепился в области боевой и учебной подготовки. Увеличилось количество проводимых учений и выходов в море, а с мая 2013 года на постоянной основе корабли ВМФ России несут боевую службу в  акватории Средиземного моря.

Стоит отметить, что более 2000 моряков ВМФ России отмечают этот праздник вдали от родных берегов, решая задачи боевой службы в районах Средиземного моря, водах Арктики и Атлантического океана.

Руководство и сотрудники Центра военно-политических исследований поздравляют личный состав, ветеранов и работников ВМФ России с этим торжественным праздником! Желаем Вам всегда оставаться в боевой строю, успешно выполнять все поставленные задачи, пусть за вашими плечами всегда будет надежный  тыл, обеспечивающий Вам успех во всех делах! Пусть здоровье и боевой дух русского матроса никогда Вас не подводят! С ДНЁМ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА! Ура! 27 июля 2014

  • Эксклюзив
  • Новости
  • Проблематика
  • Военно-морской флот
  • Россия