Дни науки 2014 «Современные аспекты международной безопасности»

С 9 по 12 апреля 2014 года в МГИМО (У) МИД России, при поддержке Центра военно-политических исследований, пройдут традиционные "Дни науки 2014" научного студенческого общества (НСО). В этом году все мероприятия в рамках этого события пройдут под общей тематикой - «Современные аспекты международной безопасности». Сложно переоценить важность и актуальность данного вопроса и особенно ценен интерес молодежной, студенческой аудитории к нему.

На инициативу МГИМО поддержать и обсудить данные аспекты откликнулись представители авторитетнейших структур, таких как Министерство иностранных дел РФ, Министерство обороны РФ, Совет безопасности РФ, Организация договора коллективной безопасности, РСМД, Концерн ПВО "Алмаз-Антей", Независимый экспертно-аналитического центра «ЭПОХА», Институт внешнеполитических исследований и инициатив.

Выступить на открытии Дней науки 2014  согласились представители руководства этих структур, в том числе:

Евгений Владимирович Лукьянов, заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации

Анатолий Иванович Антонов, заместитель министра обороны Российской Федерации, Чрезвычайный и полномочный посол

Валерий Анатольевич Семериков, заместитель Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности, генерал-полковник

Павел Алексеевич Созинов, генеральный конструктор ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей», генеральный конструктор системы ВКО

На открытии молодому поколению специалистов-международников будут озвучены из "первых уст" важнейшие государственные позиции и приоритеты в сфере безопасности в широчайшем спектре - от современного состояния и положения дел в мире до перспективных вызовов и угроз для нашего государства.

В последующие несколько дней в рамках данного события пройдут порядка 20 мероприятий – секций, круглые столы, презентации проекты и имитационные игры по широчайшим направлениям в рамках тематики «международной безопасности». Помимо традиционных военно-политических тем в рамках дискуссий будут рассмотрены и другие актуальные аспекты современной безопасности, такие как «продовольственная и экологическая безопасность», «финансовая безопасность», «энергетическая безопасность», «социальные и культурные аспекты безопасности», «информационная и психологическая безопасность», «человеческий капитал» и другие.

С полной программой, информацией об организаторах и возможности участия в секциях Дней науки 2014 можно ознакомиться в соответствующем разделе.

Научное студенческое общество МГИМО приглашает всех желающих поддержать и присоединиться к работе по данным направлениям.

  • Эксклюзив
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Россия

На эту тему: