ВМФ России: какова служба сегодня?


ТАВКР ”Адмирал флота Советского Союза Кузнецов

В честь 318-ой годовщины основания военно-морского флота России мы решили подготовить материал, освещающий современную деятельность каждого из флотов Российской Федерации.

Cегодня флот как военный организм и составная часть Вооруженных сил РФ переживает нелегкие времена, поскольку находится в состоянии преобразования и серьезных изменений, которые, в конечном счёте должны повысить его боевую подготовку и серьезно обновить корабельный состав. Во главе наших рассуждений хотелось бы поставить высказывание выдающегося флотоводца Российского флота, величайшего тактика и моряка – вице-адмирала Макарова Степана Осиповича:

«Военный флот существует для войны, и сопряженные с большими расходами плавания судов в мирное время свершаются для того, что бы подготовить к войне личный состав. Если во время плавания условие это не соблюдается, то плавание не приносит желаемой пользы».

Это столь сильное и глубокое по своему содержанию высказывание наверно будет применимо во все времена существования нашего флота. В действительности без регулярных выходов  в море флота в мирное время, невозможно будет добиться успеха в угрожаемый период.

Как известно сегодня ВМФ России активно расширяет географию своей деятельности, которая заключается в решении задач боевой службы и дальних походов в различных точках мирового океана. Кроме того флот решает множество задач в ближней морской зоне и в пунктах постоянного базирования. Для того что бы показать активную жизнедеятельность нашего ВМФ мы решили составить своего рода новостную сводку по всем флотам ВМФ России за период последних двух месяцев.

Новости Краснознаменного Северного флота

Новости КраснознаменногоТихоокеанского флота

Новости Дважды Краснознаменного Балтийского флота

Новости Краснознаменного Черноморского флота

Новости Краснознаменной Каспийской флотилии

Автор: А. Балабин, "МЫ НЕСЁМ АНДРЕЕВСКИЙ ФЛАГ"

30.10.2014
  • Эксклюзив
  • Новости
  • Проблематика
  • Военно-морской флот
  • Россия